0 175-32 46 106
Drucken
 

Sportstättenplan

Ersatz-Sportstättenplan aufgrund Sperrung der Gymnasium Sporthalle 5
      Montag Sporthalle / Ort
16:00 - 17:00 Kinderturnen (ab 4 J.) Schulzentrum 1/3
16:30 - 17:30 Eltern-Kind Turnen (1-4 J.) Schulzentrum 2/3
17:00 - 18:00 Irish Step Dance Kinder (ab 10 J.) Schulzentrum Pausenraum Süd
18:00 - 19:00 Irish Step Dance Erwachsene Schulzentrum Pausenraum Süd
18:00 - 19:00 Fitnessgymnastik Frauen (Britta) Schulzentrum
18:15 - 20:00 Basketball Herren Breslauer Str.6
19:00 - 20:00 Frauengymnastik I (Birgina) Schulzentrum
20:00 - 22:00 Badminton Erwachsene Schulzentrum 1/3
20:00 - 21:00 Frauengymnastik II (Roswitha) Schulzentrum 2/3
20:00 - 22:00 Faustball Breslauer Str.6
         
      Dienstag  
11:30 - 12:00 Warmwassergymnastik Vitalpark
15:30 - 17:00 Badminton Kinder Schulzentrum
17:00 - 18:00 Frauengymnastik III (Heidi) Schulzentrum
17:00 - 19:30 Schwimmtraining Sole-Waldschwimmbad
18:00 - 19:30 Tischtennis Kinder / Jugend Grundschule
19:30 - 20:30 Pilates - nur Fortgeschrittene (Mandy) Bismarckstr. 17 Geb. 3
19:30 - 21:30 Tischtennis Erwachsene Grundschule
20:00 - 21:00 Kurs Aqua-Fit (Andrea) Sole-Waldschwimmbad
         
      Mittwoch  
15:30 - 17:00 Leistungsturnen Mädchen Breitensport TH Altgandersheim
18:00 - 19:00 Nordic Walking Parkplatz am Kurhaus
         
      Donnerstag  
15:00 - 16:00 Frauengymnastik IV (Rita) Grundschule
16:00 - 17:00 Frauengymnastik V, 50 plus (Rita) Grundschule
17:00 - 18:00 Schwimmen Teilnehmern mit Sonderbedarf Hallenbad Dehneweg
17:00 - 19:30 Schwimmtraining Sole-Waldschwimmbad
17:00 - 18:00 Groupfitness Step-Aerobic Grundschule
18:00 - 19:30 Tischtennis Jugend Sportheim Harriehausen
18:45 - 20:00 Pilates - Anfänger / Fortgeschrittene (Britta) - nur von Sept. - Mai Bismarckstr. 17 Geb. 3
19:30 - 21:30 Tischtennis Erwachsene (Pktsp.) Grundschule
20:00 - 21:00 Kurs Aqua-Fit (Christiane) Sole-Waldschwimmbad
20:00 - 22:00 Allroundfitness (Kurs) - nur Sommer Schulzentrum
20:30 - 22:00 Basketball Mixed Breslauer Str. Geb.6
         
      Freitag  
14:30 - 16:00 Leistungsturnen Mädchen Breitensport TH Altgandersheim
17:30 - 19:00 Basketball Mixed Schulzentrum
18:00 - 19:30 Tischtennis Kinder/Jugend Punktspiele Grundschule
19:00 - 20:00 Gesundheits- / Rehasport Schulzentrum
20:00 - 22:00 Gesundheitskurse (nur Sommer) Schulzentrum
         
        Stand: 20.01.2020
Veranstaltungen
 

Nächste Veranstaltungen:

12.02.2020 - 19:30 Uhr
 
29.02.2020 - 15:00 Uhr
 
15.03.2020 - 10:00 Uhr
 
 
 
 

Wir sind GYMWELT!

 

 

Partner

 

Hagen Apotheke Jens Tschäpe

 

Bei AMAZON bestellen und den MTV Bad Gandersheim unterstützen!