0 175-32 46 106
Drucken
 

Wettkämpfe

Wettkämpfe 2019

 


 

Datum

Ausschreibung

Meldeergebnis

Vereinsergebnis

19.-20.01 Northeim Meldeegrb WFN WFN Northeim Erg
27.01. Aqua Sports Aqua Sports Aqua Sports Erg
23.02 Kassel Kasseler SV Kasseler SV
02.03. Einbeck Einbeck Einbeck Erg
03.03. Goslar Adler Goslar Goslar Erg
09.03. Bezirksmeister Neu Bezirkmeldeergebnis BSBS Erg
16.03. NDM NDM NDM Erg
23.03. Kreismeisterschaften Kreismeisterschaften

Kreis Erg

Protokoll

DSV Erg

27.04. LJMS LJMS LJMS Erg
0305/05.05. NDM A NDM NDM_Erg
12.05. Alfeld Post SV Alfeld Post SV Post SV Erg
02.06. Aqua Sports Delligsen Aqua Sports Aqua Sports Erg
22.06. Hardegsen Hardegsen Hardegsen-Erg
01.09. Bockenem    
14.09.

63.HLS

63HLS_WK.dsv6

   
26.10. Einbeckermaster    
02.11. BS_Sprint    
23.11. KMK    
01.12. Salzgitter    
07.12. Einbeck    
       
 
Wettkämpfe 2018

 

Datum Ausschreibung Meldeergebnis Vereinsergebnis
20.-21 .01. Northeim Northeim 012018_Northeim
28.01. Alfeld Melderergebnis Aqua 2018 Alfeld
17.02. Bad Lauterberg Neu LSKW LSKW
03.03. Einbeck     Einbeck neu Einbeck
10.03. Bezirksmeisterschaften Bezirksmeister BSBS NOM
14.04. Landesmeistersch offen LMS LMS
21.04. Landesmeistersch Jg LMS JG LMS JG
27.04. NDM NDM NDM
05.05. Kreismeisterschaften KRM-Meldeer KRM_Ergeb
05.27. Post SV Alfeld Post SV Alfefd Erg. Alfeld
09.06. Hardegsen ME Hardegsen Erg Hardegsen
16.06. TWG Göttingen TWG Göttingen Erg TWG Göttingen
01.09.

Herzog-Ludolf-Schwimmfest

MTV-WK.dsv6

MTV Bad Gandersheim 62 HLSMTV
02.09. Bockenem Bockenem Bockenem 
23.09 Alfeld Alfeld Alfeld
20.10. BSBS-Sprint BSBS-Sprint Erg BSBS
04.11. Duingen Duingen Erg Duingen
17.11. LMS-Hannover Hannover Erg LMS Hannover
30.11. DMS-Mastermeistersch DMS-Mastermeistersch DMS_Master
01.12. Einbeck Einbeck Erg_Einbeck
07.12. Weihnachtsgala Braunschw Weihnachtsgala Erg Weihnachtsgala
 
 
 
 
 
 
 
 
Wettkämpfe 2017

 

 

Datum Ausschreibung Meldeergebnis Protokoll
09.09.2017

 61 HLS.pdf

WK-DSV-Datei

61. HLS 61 HLS
18/19.03.2017     Bezirksmeister
25.03.2017   Kreismeisterschaften Kreismeistesch.
01/02.04.2017   Landesmeisterschaften LMS
28.04.2017 NDM NDM NDM
06/07.05.2017

Landesjahrgangs-

meisterschaften

LJM LJM
14.05.2017 Alfeld Alfeld Alfeld
17.06.2017 Hardegsen   Hardegsen
27.08.2017 Bockenem Bockenem Bockenem
16.06.17 LSN-Master LSN Master LSN Master
17.09.2017 Alfeld Alfeld Alfeld
21.10.2017 Bezirkssprint Goslar Bezirksprint Goslar Bezirkssprint
04.11.2017 Landeskurzbahnm LKM LKM
18.11.2017 Landesmeistersch LJM LJM
02.12.2017 Nikolaus Einbeck Nikolaus Einbeck Einbeck
09./10.12.2017 Braunschweig Braunschweig  
       

 

 

Weitere Infos zu Wettkämpfen, Doping, Lehrgänge usw. findet Ihr unter:
www.lsn-bsbs.de
www.lsn-info.de
www.dsv.de

Veranstaltungen
 

Nächste Veranstaltungen:

21.08.2019 - 19:30 Uhr
 
01.09.2019 - 10:00 Uhr
 
06.09.2019 bis 07.09.2019 - 11:00 Uhr
 
 
 
 

Wir sind GYMWELT!

 

 

Partner

 

Hagen Apotheke Jens Tschäpe

 

Bei AMAZON bestellen und den MTV Bad Gandersheim unterstützen!