BannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbild
     +++  25. 09. 2020 Trauer um Angela Papenberg  +++     
0 175-32 46 106
Drucken
 

Wettkämpfe

Wettkämpfe 2020

 

Datum Ausschreibung Meldeergebnis Vereinsergebnis
18.01. WFN Northeim WFN Northeim WFN Northeim Erg
26.01. Lehrgang Greene Teilnehmer Greene  
26.01. Alfeld ALfeld Aqua Sprint AquaSprint
22.02. Bad Lauterberg

Bad Lauterberg

Erg LSKW
07.03. Einbeck ME Einbeck neu Erg Einbeck  Pro
08.03. Goslar Adler ME Goslarer Adler Erg_Goslar_Adler
22.03. BM Offen Northeim fällt aus  
18.04. LMS Hannover fällt aus  
25.04. LJMS Hannover fällt aus  
09.05. Kreismeistersch fällt aus  
09.05. BM Master fällt aus  
10.05. Norddeutsche fällt aus  
27.06 Hardegsen fällt aus  
12.07. Bockenem fällt aus  
29.08. TWG ME TWG Erg_TWG
05.09. WFHolzminden HOL   Abla  Lage Erg HOL
19.09. 64.HLS fällt aus  
03.10. BSBS Sprint    
05.12. Einbeck Nikolaus    
       
       
       
       
       
       
       
       

 

 

Wettkämpfe 2019
 

Datum

Ausschreibung

Meldeergebnis

Vereinsergebnis

19.-20.01 Northeim Meldeegrb WFN WFN Northeim Erg
27.01. Aqua Sports Aqua Sports Aqua Sports Erg
23.02 Kassel Kasseler SV Kasseler SV
02.03. Einbeck Einbeck Einbeck Erg
03.03. Goslar Adler Goslar Goslar Erg
09.03. Bezirksmeister Neu Bezirkmeldeergebnis BSBS Erg
16.03. NDM NDM NDM Erg
23.03. Kreismeisterschaften Kreismeisterschaften

Kreis Erg

Protokoll

DSV Erg

27.04. LJMS LJMS LJMS Erg
0305/05.05. NDM A NDM NDM_Erg
12.05. Alfeld Post SV Alfeld Post SV Post SV Erg
02.06. Aqua Sports Delligsen Aqua Sports Aqua Sports Erg
22.06. Hardegsen Hardegsen Hardegsen-Erg
01.09. Bockenem   Bockenem_Erg
14.09.

63.HLS

63HLS_WK.dsv6

63. HLS

63. HLS_Erg

Protokoll

22.09. Sprint Alfeld Alfeld Sprint Alfeld
27.10. Duingen Duingen Meldeergebnis Duingen
02.11. BS_Sprint ME_BS_Sprint BS-Sprint
16.11. LJMS LJMS Erg_LJGM
23.11. KMK KMK Me

Pro KMK

DSV6 KMK

30.11. LKMS LKMS ME LKMS_Erg
07.12. Einbeck

Einbeck ME

WK Info

Einbeck_Erg

Protokoll

15.12. Kassel ME_Kassel Erg_Kassel
 
Wettkämpfe 2018

 

Datum Ausschreibung Meldeergebnis Vereinsergebnis
20.-21 .01. Northeim Northeim 012018_Northeim
28.01. Alfeld Melderergebnis Aqua 2018 Alfeld
17.02. Bad Lauterberg Neu LSKW LSKW
03.03. Einbeck     Einbeck neu Einbeck
10.03. Bezirksmeisterschaften Bezirksmeister BSBS NOM
14.04. Landesmeistersch offen LMS LMS
21.04. Landesmeistersch Jg LMS JG LMS JG
27.04. NDM NDM NDM
05.05. Kreismeisterschaften KRM-Meldeer KRM_Ergeb
05.27. Post SV Alfeld Post SV Alfefd Erg. Alfeld
09.06. Hardegsen ME Hardegsen Erg Hardegsen
16.06. TWG Göttingen TWG Göttingen Erg TWG Göttingen
01.09.

Herzog-Ludolf-Schwimmfest

MTV-WK.dsv6

MTV Bad Gandersheim 62 HLSMTV
02.09. Bockenem Bockenem Bockenem 
23.09 Alfeld Alfeld Alfeld
20.10. BSBS-Sprint BSBS-Sprint Erg BSBS
04.11. Duingen Duingen Erg Duingen
17.11. LMS-Hannover Hannover Erg LMS Hannover
30.11. DMS-Mastermeistersch DMS-Mastermeistersch DMS_Master
01.12. Einbeck Einbeck Erg_Einbeck
07.12. Weihnachtsgala Braunschw Weihnachtsgala Erg Weihnachtsgala
 

 

Weitere Infos zu Wettkämpfen, Doping, Lehrgänge usw. findet Ihr unter:
www.lsn-bsbs.de
www.lsn-info.de
www.dsv.de

Veranstaltungen
 

Nächste Veranstaltungen:

07. 10. 2020 - 19:30 Uhr
 
09. 11. 2020 - 16:00 Uhr
 
11. 11. 2020 - 18:30 Uhr
 
 
 
 

LaGaWir sind GYMWELT!

 

 

Partner

 

Hagen Apotheke Jens Tschäpe

 

Bei AMAZON bestellen und den MTV Bad Gandersheim unterstützen!