BannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbildBannerbild
     +++  Herbstliche Wanderung im Ith  +++     
     +++  20 Jahre Gymnastik 50plus  +++     
Druckansicht öffnen
 

Ergebnisse aus Alfeld

19. 05. 2017

Jule Ackenhausen (Jg. 2004):           50 Freistil: 0:36,90 (Platz 8)

                                                          100 Freistil: 1:20,33 (Platz 7)

Velina Barneva (Jg.2005):                 50 Freistil: 0:54,61 (Platz 5), 1. Start

Sophie Barnowski (Jg. 2006):           100 Brust: 1:53,91 (Platz 1), 1. Start

                                                          50 Freistil: 0:41,55 (Platz 2), 1. Start

Judith Bickmeyer (Jg. 2004):             50 Freistil: 0:32,60 (Platz 3)

                                                          100 Freistil: 1:12,13 (Platz 3), Bestzeit

Nora Bohnsack (Jg. 2004):                50 Brust: 0:44,75 (Platz 3), Bestzeit

                                                          100 Brust: 1:37,41 (Platz 3)

                                                          50 Freistil: 0:36,56 (Platz 7), Bestzeit

Clara-Emilia Erdner (Jg. 2008):         50 Freistil: 0:54,61 (Platz 3), Bestzeit

Jessica Hoffmann (Jg. 2002):            100 Lagen: 1:26,22 (Platz 1)

                                                          50 Freistil: 0:33,03 (Platz 1), Bestzeit

                                                          100 Freistil: 1: 15,22 (Platz 1)

Lilly Probst (Jg. 2003):                       50 Freistil: 0:35,22 (Platz 2), Bestzeit

Amelie Tschäpe (Jg.2004):                100 Schmetterling: 1:13,48 (Platz 1), Bestzeit

                                                          50 Schmetterling: 33,39 (Platz 1)

                                                          50 Freistil: 29,60 (Platz 1), Bestzeit, Vereinsrekord

                                                          50 Rücken: 35,80 (Platz 1)

                                                          100 Freistil: 1:07,10 (Platz 1)

Annina Tschäpe (Jg. 2004):             50 Brust: 0:39,41 (Platz 1), Bestzeit

                                                          100 Brust: 1:32,28 (Platz 2)

                                                          50 Freistil: 0:30,61 (Platz 2)

                                                          100 Freistil: 1:09,09 (Platz 2) 

 

 

Tom Hendrik Becker (Jg. 2001):       50 Freistil: 0:31,54 (Platz 1), Bestzeit

                                                          50 Rücken: 0:40,25 (Platz 1)

Max Bretschneider (Jg. 1993):          50 Brust: 0:37,04 (Platz 1)

                                                          50 Schmetterling: 0:32,82 (Platz 3)

                                                          50 Freistil: 0:29,67 (Platz 3)

                                                          50 Rücken: 0:35,70 (Platz 3)

Jakob Ehgart (Jg. 2009):                   50 Freistil: 0:50,66 (Platz 2), Bestzeit

                                                           50 Rücken: 0:58,18 (Platz 1), Bestzeit

Jan Niklas Ehgart (Jg. 2006):            50 Brust: 0:47,43 (Platz 1)

                                                          100 Brust: 1:42,97 (Platz 1), Bestzeit

                                                          50 Freistil: 0:41,35 (Platz 4), Bestzeit

Felix Gottlob (Jg. 2003):                    200 Rücken: 3:11,05 (Platz 1), Bestzeit

                                                           100 Lagen: 1:40,29 (Platz 3)

Lucas Mennecke (Jg. 2000): 50 Freistil: 0:34,83 (Platz 3)

                                                          100 Freistil: 1:20,41 (Platz 2)

Adriano Signore (Jg. 2000):               50 Schmetterling: 0:32,51 (Platz 1)

                                                          50 Freistil: 0:29,03 (Platz 1), Bestzeit

                                                          100 Freistil: 1:07,13 (Platz 1)

Tim Städtler (Jg. 2005):                     50 Brust: 0:49,43 (Platz 2), Bestzeit

                                                           100 Brust: 1:50,22 (Platz 1)

                                                           50 Freistil: 41,52 (Platz 4), Bestzeit

 

Bild zur Meldung: Jan-Niklas Landesjahrgangsmeisterschaften Osnabrück

Veranstaltungen
 

Nächste Veranstaltungen:

03. 11. 2021 - 19:30 Uhr

 

27. 11. 2021 - 13:30 Uhr bis 18:00 Uhr

 

27. 11. 2021 - 17:00 Uhr

 
 
 
 

MTV Video

 

Wir sind GYMWELT!

LaGa

 

 

Partner

 

Hagen Apotheke Jens Tschäpe

Hagen Apotheke

 

Keglerheim Jungesblut

Keglerheim Jungesblut

 

Bei AMAZON bestellen und den MTV Bad Gandersheim unterstützen!